- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- АДЫГЕЙСКАЯ "РОДИНА" ПРИЗЫВАЕТ ВЕРНУТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА МАЙКОПА
АДЫГЕЙСКАЯ "РОДИНА" ПРИЗЫВАЕТ ВЕРНУТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА МАЙКОПА
Представители "РОДИНЫ" в Республике Адыгея считают, что пора "прекратить чехарду с назначенцами" и дать возможность населению Майкопа самому решать, кто будет у них мэром.
По сообщениям СМИ, новым главой города Майкопа может стать либо депутат Государственного совета, либо приезжий в Адыгею чиновник с большим опытом. Прежний градоначальник Андрей Гетманов был арестован.
Эксперты считают, что и. о. мэра Майкопа Сергей Стельмах вряд ли может быть назначен на этот пост. В числе претендента на пост градоначальника называют как депутата Госсовета, так и "варяга".
По мнению представителей регионального отделения партии "РОДИНА", вариант "варяга" с управленческим опытом на пост главы Майкопа – не самый плохой. "В некоторых случаях важно, чтобы мэр был равноудален от местных элит. В любом случае мы уже подготовили наказы от жителей, которые готовы предоставить новому градоначальнику", – сообщила член Совета регионального отделения партии "РОДИНА", председатель Союза славян Адыгеи Нина Коновалова.
Впрочем, как отметила представитель партии "РОДИНА", все эти "игры с назначениями" вряд ли приведут к позитивному результату. "Люди устали от этого. Дайте жителям Майкопа право самим выбирать себе мэра. "РОДИНА" настаивает на возвращении прямых выборов", – заявила Нина Коновалова.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО