- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Александр Огнев: Байден против пиджака, трибуны и зонтика
Александр Огнев: Байден против пиджака, трибуны и зонтика
Мир еще заскучает без этого американского супергероя. Его жизнь полна эпических сражений. Убедиться в этом легко. Стоит только набрать в любом «поисковике» фразу: «Байден против». И услужливые виртуальные подсказчики обрушат на вас богатые списки, где противниками окажутся не только многочисленные политические недоброжелатели, но и, казалось бы, вполне себе безобидные пиджак, очки, трибуна и … зонтик.
Дело в том, что все чаще и чаще пиджаки в руки Джо не даются, очки самовольно покидают переносицу, а трибуна отказывается работать как следует. Правда, за это последняя получила по заслугам. Он ее в наказание изрядно попинал ногами, да еще и прокомментировал, за что той трибуне все это.
Есть также множество свидетельств борьбы 46-го президента США с наполненным песком мешком, велосипедами и авиационными трапами. Есть и просто «бои с тенью». Правда, с такими невидимыми оппонентами он часто норовит зачем-то поздороваться.
Еще Джозеф Робинетт Байден-младший (это у него такое полное имя) время от времени кому-то что-то шепчет в микрофон или начинает прямо с трибуны вещать странным голосом. И потому неудивительно, что американцы время от времени хотят серьезно поговорить о когнитивных кондициях своего 46-го президента. Не глянутся им ни его намерения «построить железную дорогу от Тихого океана через Индийский океан», ни прогнозы относительно войны Путина в Ираке, ни вопросы о здоровье умерших, ни планы к почему-то относящемуся к далекому будущему 2020 году «превратить в заповедник 30% американских земель и вод».
Еще американцев, да и людей в других странах, все больше занимает вопрос о том, а в своем ли уме пресса этой страны, которая ну прямо вообще ничего этого не замечает. Почему вся такая свободная американская пресса не высказывается на тему ясности ума президента США? Это что, еще одна грань миропорядка, основанного на никому неведомых правилах? Ответа на этот вопрос пока нет.
Ну а что касается упомянутой в начале битвы «Байден против зонтика», то тут ответ об ее исходе известен. Джозефу Робинетту Байдену-младшему не повезло. В том японском сражении на саммите G7 победил зловредный зонтик.
Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО