0%

Александр Огнев: Нормы современных западных политиков

ZаРОДИНУ, Армия, Алексей Журавлёв
Александр Огнев: Нормы современных западных политиков

Мы вроде бы уже должны были привыкнуть к тому, что высшее политическое руководство современного Запада, мягко говоря, странноватое. Нас в этом должны были убедить бесконечные выходки Бербок (например, ее свеженькие рассуждения про хлам, который под видом оружия Германия поставляет Украине), перлы Борреля (Запад – град на холме, а все остальное – джунгли и в них одни дикари), коррупционные скандалы с участием Урсулой фон дер Ляйен (только одна из закупленных ЕС с ее подачи партий вакцины по завышенным ценам обеспечила связанным с ее близкими «правильным фирмам» чистого дохода более чем на 7 млрд евро).

И вроде бы после Бориса Джонсона и Лиз Трасс, семейства Байденов и бесконечных скандалов вокруг бывших американских президентов удивляться уже нечему. Так нет. Во время недавнего визита в Индию премьер-министр Канады Джастин Трюдо явно постарался добавить в этот коллективный портрет современных западных политиков новых красок.

Началось все с того, что по прилету на саммит G20 в его самолёте служебные собаки нашли кокаин. Все это каким-то образом привело к тому, что канадский премьер пропустил массу запланированных мероприятий, а там, куда попал, вел себя как самый настоящий наркоман. А когда он вернулся к себе домой, то почему-то выслал высокопоставленного индийского дипломата, которого обвинили в причастности к произошедшему много месяцев назад убийству канадского сикха индийского происхождения. Так что, по-видимому, из разряда последствий подобных наркотических экспериментов и странные манипуляции канадского премьера с разноцветными носками, в которых он щеголяет на публике. Никакие это не тонкости вкуса – это просто следствие наркотического опьянения.

Кстати, по поводу опьянения. О его значимости для современных западных политиков совсем недавно поведал Тимо Сойни, занимавший пост министра иностранных дел Финляндии с 2015 по 2019 год. В своих воспоминаниях он пожаловался на то, что не мог позволить себе захмелеть в компании министра иностранных дел России. Другое дело, союзнички! О них, родимых, бывший министр вспоминает с умилением: «Вот с министром иностранных дел Исландии мы могли напиться в Нью-Йорке до такого состояния, что оба переставали понимать, где находимся».

Ну что же, какие политики – такие и нормы. Только нам они точно не подходят!

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев

Другие новости