- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Александр Огнев: Тщательнее бы надо
Александр Огнев: Тщательнее бы надо
Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев:
"Шёл корабль, своим названьем гордый, океан стараясь превозмочь…" - так поется в песне на стихи Бориса Слуцкого. Примерно то же теперь написано в протоколах и статьях о задержании корабля "с названьем гордым" Eagle S. Только далее в этой истории – никакая не трагедия, а сплошной потешный фарс. Перевозивший нефтепродукты танкер захватили бравые финские военные за якобы обрыв кабеля, который проложен между их державой и Эстонией. Обвинили, разумеется, в злонамеренном обрыве русских. Подключили к этому шведскую прокуратуру, которая обрыв назвала диверсией. Немецкий министр обороны тут же объявил о злом умысле тех, кто все это сотворил. НАТО объявило о том, что примет меры. А вот дальше все пошло не так.
В экипаже старого танкера русских не оказалось – только грузины и индусы. Само судно зарегистрировано на Островах Кука. Бригада из представителей западных спецслужб всех мастей ничего найти в доказательство "русского следа" не смогла. Техники вообще полагают, что причина потери связи – авария, которая, оказывается в этих местах далеко не единственная, и к которой судоходство отношения вообще не имеет.
Думаете, перед нами эти парни извинились? Наоборот, решили меры драконовские все же принять и даже усилить. Особенно лютует дракон эстонский и требует решительных действий от известного дракона морей – Финляндии.
А между тем адвокат уже направил в судебные инстанции претензии по поводу жестокого обращения с членами экипажа, хотя им даже не смогли предъявить никаких обвинений. Владельцы судна готовят судебные иски за простой, убытки и моральный ущерб. Старенький танкер, на котором сейчас около полумиллиона баррелей нефтепродуктов (т.е. порядка 74 тысяч тонн!) неровен час треснет из-за штормов или своего изрядного износа прямо в финских водах. Ну и совсем для зачинщиков этой смуты беда – американцам сейчас не до них. Там сегодня происходит передача "кольца всевластия" новому властелину, который их не просто не жалует, а и вовсе не замечает. Так что финские и эстонские парни опять как-то не по делу погорячились со своей русофобией. Тшательнее бы надо, ребята. Похоже, ни на кого, как известно, ваше упорство не действует.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО