- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Алексей Рылеев: Пенсия в России не поспевает за инфляцией
Алексей Рылеев: Пенсия в России не поспевает за инфляцией
Продовольственная инфляция в этом году превысила 7% – это, по словам экономистов, максимум за последние пять лет. На десятки процентов подорожали продукты, которые есть в корзине у каждого россиянина: картофель, морковь, мука, хлеб, макароны. И обычной сезонностью объяснить такой рост нельзя, ведь в 2020 году цены на продукты за аналогичные периоды были ниже.
Экономисты и производители называют основные причины роста цен: инфляция и ослабевший рубль. В начале 2020 года доллар стоил 60 рублей, а сейчас – 75 рублей.
Член Бюро Президиума партии "РОДИНА", председатель Совета регионального отделения в Московской области Алексей Рылеев уверен, что данная ситуация окажется особенно критичной для незащищенных слоев населения, особенно для пенсионеров.
"Основные траты пенсионеров в нашей стране: продукты, коммунальные платежи и лекарства. Причем, что касается лекарств, то многие из них импортного производства, а значит и цена на эти препараты растет вместе с долларом. Продукты подорожали в несколько раз! Бензин подорожал – теперь на дачу лишний раз не съездить. Семена – и те по заоблачным ценам теперь. А ведь это был единственный вариант выживания для стариков. Стройматериалы скакнули так, что пенсионеру ни в жизнь ремонт не сделать. Цены на все в 2-3 раза подскочили. На пенсию в 12 тысяч можно сейчас купить максимум полтора листа фанеры – этого даже гроб не хватит! – комментирует рост цен Алексей Рылеев. – Как выжить старикам на пенсию при условии такой бешеной инфляции? Пенсия не поспевает за инфляцией – и это факт! Если мы не примем меры сейчас, то осенью множество пенсионеров будут вынуждены просить подаяние".
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО