0%

Алексей Журавлев напомнил итальянцам, где можно взять рубли

США, Европа, Алексей Журавлёв
Алексей Журавлев напомнил итальянцам, где можно взять рубли

Итальянская Eni не сможет оплачивать российский газ в рублях, так как у компании их нет. Об этом сообщил глава Eni Клаудио Дескальци, выступая на Глобальном энергетическом форуме в ОАЭ. Eni уже заявила о выходе из совместного с Россией проекта "Голубой поток".

"Мы не имеем активов в России, у нас там нет проектов. Но мы покупаем российский газ. Они попросили нас платить за него в рублях. Мы не сможем этого сделать, потому что у нас нет рублей", - растерянно говорит Дескальци.

"Это заявляет страна, которая в свое время профукала национальную валюту и де-факто - суверенитет - ради миража евроинтеграции. Итальянцы не знают, где найти рубли? В России!" – заявил председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.

23 марта президент России Владимир Путин поручил продавать газ "недружественным странам" только за рубли, так как поставлять российские товары в ЕС, США и получать оплату в долларах и евро "не имеет для нас никакого смысла". 

Другие новости