0%

Алексей Журавлев направил запрос в Минюст с просьбой признать Аллу Пугачеву иноагентом

Новосибирская область, Вячеслав Илюхин
Алексей Журавлев направил запрос в Минюст с просьбой признать Аллу Пугачеву иноагентом

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев направил запрос главе Минюста Константину Чуйченко с просьбой признать певицу Аллу Пугачеву иноагентом.

Ранее Пугачева опубликовала в соцсети пост о попадании ракеты в детскую больницу в Киеве.

"Прошу Вас рассмотреть вопрос о признании Пугачевой Аллы Борисовны лицом, находящимся под иностранным влиянием и занимающимся в РФ целенаправленным сбором сведений в области военной, военно-технической деятельности РФ и распространением сообщений для неопределенного круга лиц", - пишет Алексей Журавлев.

В запросе отмечается, что Алла Пугачева, используя личный аккаунт в Instagram (запрещена в РФ), регулярно размещает необъективные материалы об общественно-политических событиях в России, а также данные, дискредитирующие работу правоохранительной системы и органов власти, активно комментирует события, касающиеся действий Вооруженных Сил РФ в зоне проведения специальной военной операции.

Другие новости