0%

Алексей Журавлев: Не надо приписывать коронавирусу бережливый характер

Европа, Алексей Журавлёв
Алексей Журавлев: Не надо приписывать коронавирусу бережливый характер

В связи пандемией коронавируса резко упал потребительский спрос. Больше всего, как показало исследование международного центра Romir совместно с компанией BCG. По этим данным, на которые ссылаются "Известия", сократились траты россиян на одежду (на 21%), косметику (на 32%) и алкоголь (на 38%).

В исследовании отмечается, что больше всего пострадала индустрия развлечений и досуга. Сократить доходы планируют все возрастные группы. В условиях пандемии россияне предпочитают делать покупки в небольших магазинах рядом с домом и заказывать товары через интернет. С помощью онлайн-магазинов они в основном покупают еду.

"Не надо приписывать коронавирусу бережливый характер. Расходы граждан сократились из-за резкого падения их доходов или даже потери работы. Людям теперь не до покупок", - написал в Facebook председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Другие новости