0%

Алексей Журавлев потребовал расследования деятельности Юрия Дудя

Республика Коми, Выборы
Алексей Журавлев потребовал расследования деятельности Юрия Дудя

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев потребовал расследования деятельности Юрия Дудя. Как написал Журавлев в своем телеграм-канале, Дудь "трижды выходил в эфир своего youtube-канала со времени начала спецоперации, и каждый раз с антироссийским контентом".

"И если раньше можно было все свалить на интервьюируемых - бежавших из России либералов Акунина (Чхартишвили) и Эйдельман, то теперь Дудь сам - автор пропагандистского фильма об Украине, наполненного фейками и ложью", - указал Журавлев.

"Герои этой поделки почему-то только те, для кого приход России - беда, но главное даже не это, а дезинформация, которая используется в ленте, как никогда раньше, очень широко. Говорится о ракетном ударе по Святогорской Свято-Успенской лавре и обвиняется российская сторона, хотя сам настоятель, отец Арсений, был уверен, что стреляли ВСУ и никто иной. Известное фото ракеты, влетевшей в квартиру - которое давно разоблачено, потому что боеприпас разворотил бы весь потолок и стены, если бы реально попал туда во время стрельбы, а не был аккуратно подложен фотографом. И весь фильм - составлен из таких вот провокаций", - добавляет политик.

"В военное время это, вообще-то не что иное, как участие в информационной войне на стороне Запада, и такого коллаборациониста нужно наказать по всей строгости закона", - уверен Алексей Журавлев.

Другие новости