- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев - на пресс-конференции "Русская весна" и украинская АТО. 10 лет спустя"
Журавлев - на пресс-конференции "Русская весна" и украинская АТО. 10 лет спустя"
12 апреля председатель партии РОДИНА, депутат Госдумы Алексей Журавлев принял участие в пресс-конференции портала Украина.ру. Тема: "Русская весна" и украинская АТО. Десять лет спустя".
В ходе пресс-конференции Алексей Журавлев напомнил, что партия "РОДИНА" стала первой из российских партий в Крыму, в феврале 2014 года было подписано межпартийное соглашение с партией "Русское единство" Сергея Аксенова.
Также политик указал, что на Донбассе родинцы были в числе первых на баррикадах, а флаг "РОДИНЫ" и Конгресса русских общин развивался на здании областной администрации в Донецке в апреле 2014 года, а первая охрана Алексея Чалого, и.о. губернатора Севастополя, состояла из десантников – членов регионального отделения партии "РОДИНА" в Санкт-Петербурге.
Журавлев добавил, что в те дни, когда не было четкой официальной позиции, многие люди на свой страх и риск пошли против режима киевской хунты. "Олег Царев и Александр Бородай – настоящие герои "Русской весны", - добавил он.
Алексей Журавлев вспомнил, что, когда он выступал на митинге в Севастополе, его снимали сотни камер, кроме камер государственного телевидения, а на инаугурации главы ДНР Александра Захарченко он был единственным официальным представителем России.
"Такие люди, как посол на Украине Зурабов – предатели России. Он занимался только бизнесом и за все время, будучи послом, не посетил Крым!" – заявил лидер "РОДИНЫ".
"Специальную военную операцию надо было начинать раньше, но все ее задачи будут выполнены. Гадину надо давить на поле боя, никто из наших врагов просто так не сдается", - заключил Алексей Журавлев.
Фотоотчет
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО