- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Алексей Журавлев: Российской армии удалось "вбить клин" в оборону ВСУ
Алексей Журавлев: Российской армии удалось "вбить клин" в оборону ВСУ
Российской армии удалось "вбить клин" в оборону ВСУ в городе Покровске, а "линия Порошенко" у реки Волчьей является последним рубежом обороны Украины, после которого открывается путь на Киев, заявил NEWS.ru председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по обороне Алексей Журавлев.
По его словам, информацию о проблемах украинских сил в Покровске подтверждают и западные СМИ.
"Я бы не доверял всецело источникам, если есть сведения, что они близки к украинскому Генштабу, но информацию подтверждает и западная пресса —в районе Красноармейска, а именно так называется этот город, назло русским переименованный в 2016 году в Покровск, нашим войскам удалось вбить довольно большой клин в оборону ВСУ", — сказал Журавлев.
По его словам, этот населенный пункт был крупным объектом по снабжению украинской армии и обеспечивал связь с восточной частью (Краматорск и Славянск) и южной (Большие Новоселки), откуда совсем недавно были прогнаны украинские силы. Журавлев отметил, что наблюдатели НАТО сейчас в панике из-за ситуации вокруг реки Волчьей, где находится "линия Порошенко".
"Что касается реки Волчьей, то, по нашим данным, на ее берегу находятся укрепления так называемой линии Порошенко, построенные еще в 2015 году, по сути, последний рубеж, за которым до самого Киева нет серьезных препятствий. И если реку форсируют российские войска, выходит, он пал, поэтому и паникуют натовские наблюдатели", — заключил депутат.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО