- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- БОЛЕЕ 2000 КНИГ ПЕРЕДАЛА СЕЛЬСКИМ БИБЛИОТЕКАМ ДЕПУТАТ ОТ "РОДИНЫ" В ГОССОВЕТЕ КОМИ
БОЛЕЕ 2000 КНИГ ПЕРЕДАЛА СЕЛЬСКИМ БИБЛИОТЕКАМ ДЕПУТАТ ОТ "РОДИНЫ" В ГОССОВЕТЕ КОМИ
Депутат Госсовета республики Коми от партии "РОДИНА" в Республике Коми Елена Иванова приняла участие в передаче более двух тысяч книг сельским библиотекам Корткеросского района. Книги собрали местные общественники и откликнувшиеся на призыв поддержать доброе дело граждане и организации.
Более двух тысяч книг для сел и деревень Корткеросского района - это вклад общественников, граждан и Молодежного совета Управления федеральной налоговой службы по Республики Коми (УФНС), который предоставил более тысячи экземпляров книг.
В этот раз книги были переданы в Центральную районную библиотеку им. М.Н. Лебедева в селе Корткерос.
Директор библиотеки и руководитель Корткеросской централизованной библиотечной системы Светлана Челпанова искренне поблагодарила общественников и всех сопричастных лиц за существенную поддержку. Она сообщила, что книги будут перераспределены в сельские библиотеки района.
"В век интернета актуальность книги не уменьшается. Ведь, например, на селе, в глубинке, и интернета порой нет, а если и есть, то люди там живут небогатые, берегут каждую копейку и за интернет часто платить не могут. Но дело не только в этом. Сейчас библиотеки в республике все шире становятся центром культурной жизни, здесь люди встречаются по интересам, проводятся различные мероприятия. Люди тянутся в библиотеки, а "живые" книги становятся центром этого развития", - прокомментировала событие депутат Госсовета Республики Коми от партии "РОДИНА" Елена Иванова.
Как добавила Елена Иванова, "РОДИНА" продолжит участие в данном проекте.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО