- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- ЧЛЕНЫ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ОБУЧЕНИЕ В ПРОФИЛЬНЫХ ВУЗАХ
ЧЛЕНЫ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ОБУЧЕНИЕ В ПРОФИЛЬНЫХ ВУЗАХ
В этом году активист школьного лесничества "Лесной дозор" из г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области Элина Сморкалова подала документы в ВятГУ на специальность "Лесное дело". 15 июля с этим знаковым событием ее поздравила команда АНО "Охрана леса" и студенты университета, волонтеры проекта "Друзья леса, шире круг!" Кристина Лучинина и Тимофей Ветошкин.
В сосновской гимназии Элина вела тематическую группу в социальных сетях, выступала инициатором и организатором мероприятий и экологических акций, и – главное – сформировала актив "лесных дозорных". Она уверена, что начатое будет продолжено, дела школьного лесничества пойдут только в гору, в том числе благодаря реализации проекта, победившего в конкурсе президентских грантов.
За полгода ребята из разных районов успели подружиться. Члены школьных лесничеств приобщаются к областным мероприятиям партнеров АНО "Охрана леса". Социальные отношения укрепляют не только школьники и педагоги, но и родители, волонтеры, представители министерств и ведомств; в районах к движению школьных лесничеств все активнее подключаются лесные отделы, ветераны отрасли. С предложениями о поддержке и соучастии в мероприятиях выходят различные организации.
"Мы считаем очень важным итогом первого этапа реализации проекта согласованное с родителями и педагогами решение вчерашних школьников о поступлении в вуз по специальности, - резюмирует заместитель председателя АНО "Охрана леса" Надежда Садакова. – И такие примеры есть уже не только в Сосновке, но и в Яранске, и в Мурашах".
Фотоотчет
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО