- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Федор Бирюков: Путин напомнил Европе – нельзя наступать на горло России
Федор Бирюков: Путин напомнил Европе – нельзя наступать на горло России
Президент Владимир Путин написал статью для немецкого издания Die Zeit к 80-летию начала Великой Отечественной войны. По его словам, уже после войны Москва стремилась развивать отношения, но в Европе возобладал другой подход. "В его основе лежало расширение Североатлантического альянса, который сам представлял собой реликт холодной войны", – добавил Путин.
Сейчас система европейской безопасности сильно деградировала, нарастает напряженность, реальными становятся риски новой гонки вооружений, считает президент.
"Какие выводы мы обязаны сделать вместе? О каких уроках истории вспомнить? Думаю, прежде всего о том, что вся послевоенная история Большой Европы подтверждает: процветание и безопасность нашего общего континента возможны лишь совместными усилиями всех стран, включая Россию", – отметил Путин.
В эфире радио Sputnik член Бюро Президиума партии "РОДИНА", руководитель Информационно-политического управления Исполкома партии Федор Бирюков прокомментировал основные тезисы статьи Путина.
Так, Федор Бирюков подчеркнул, что европейским читателям представлена правда о войне, которая заключается в том, что советские войска пришли в Европу с миссией освобождения.
"В этот скорбный для нас, и на самом для всего человечества, день наш президент напоминает нашим европейским партнерам и нашим недругам о том, чем заканчиваются попытки Европы, во-первых, предать свои национальные интересы, а во-вторых, наступить на горло России. Ведь Вторая мировая война, собирание Европы под знаменами Третьего рейха было по сути предательством национальных интересов европейских народов в угоду тогдашнему "коричневому" глобалистскому проекту. В результате этого Европа подошла к краю катастрофы, от которой ее оттащил Советский Союз. Советский, русский солдат пришел в Европу как освободитель, как та сила, которая восстановит нормальный порядок и вернет на континент нормальную жизнь", – сказал Федор Бирюков.
Но сегодня в Европе стали забывать уроки истории, отметил он.
"Сегодня Европа – под пятой евробюрократов и в составе НАТО – также пытается давить на Россию. Наш президент предупреждает, что из этого ничего хорошего получиться не может, и напоминает примеры достойного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, которое было во все времена, до и после войны. Они и сейчас имеют место. Но многие уже забыли уроки Второй мировой войны, в том числе и из-за того, что историю пытаются переписать. Но нужно помнить эти уроки истории, стараться не повторять ошибок", – заключил политолог.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО