- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Фидаров: Предложения, озвученные в послании, определяют стратегические задачи
Фидаров: Предложения, озвученные в послании, определяют стратегические задачи
Предложения Президента РФ Владимира Путина, озвученные в ходе послания Федеральному собранию, определяют стратегические задачи, сформулированные в виде конкретных поручений. Такое мнение в беседе с корреспондентом "15-го Региона" высказал председатель Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Республике Северная Осетия – Алания Таймураз Фидаров.
"Послание президента носит объективный и фундаментальный характер. Глава государства определил стратегические задачи, которые были сформулированы в виде конкретных поручений правительству Российской Федерации, органам государственной власти. Они сформированы исходя из многочисленных встреч Владимира Владимировича с гражданами. В рамках послания озвучены практически все основные направления деятельности государства, учитывая интересы экономики, социальной сферы, внешней и внутренней политики, социальной инфраструктуры. Есть цели на ближайшие шесть лет по данным отраслям. Отрадно, на мой взгляд, что социальные вопросы и вопросы развития экономики в приоритете руководства страны. Большое внимание глава государства уделил специальной военной операции (СВО). Президент подчеркнул, что абсолютное большинство россиян поддержали СВО, а также отметил сплоченность и преданность граждан за судьбу страны. Глава государства подчеркнул, что стратегическое развитие страны, ее независимость и суверенитет во многом зависят от политической стабильности. Убежден, что качественное выполнения задач, поставленных президентом, определит дальнейшее функционирование системы органов государственной власти", – сказал он.
Фидаров добавил, что одной из основных тем послания стали вопросы технологического суверенитета.
"С учетом современных реалий была скорректирована задача научно-технологического прогресса России, это и развитие станкостроения, которое было в свое время утрачено, и обеспечение транспортной логистики, начиная от авиационной заканчивая железнодорожной, и выстраивание правильной налоговой политики. И, естественно, учет интересов регионов в части бюджетного федерализма", – резюмировал он.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО