- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Игорь Коротченко объяснил, почему в армии исчезла дедовщина
Игорь Коротченко объяснил, почему в армии исчезла дедовщина
В российской армии полностью искоренили дедовщину и казарменное хулиганство. Так заявил замминистра обороны Андрей Картаполов. Он обратил внимание на правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в российской армии, в результате чего значительно снизилось число воинских преступлений и полностью искоренена дедовщина. Это, в свою очередь, повлияло на качество призыва и желание граждан России проходить срочную службу в рядах ВС РФ.
Военный эксперт, член Президиума Политсовета партии "РОДИНА" Игорь Коротченко в беседе с Nation News пояснил причины такого прогресса.
"В армии "дедовщина" была еще с советских времен, а сегодня она уничтожена как класс. Это произошло благодаря тому, что изменилось само отношение общества к ВС РФ. Мы видим, что наша армия сегодня не только одна из современных в мире, но и одна из лучших. Мы успешны, имея военный бюджет во много раз меньше, чем у США. Мы поддерживаем паритет с американцами практически по всем направлениям военного строительства, а тратим на это в десятки раз меньше. Это показатель успешности!", – подчеркнул Игорь Коротченко.
Военный эксперт обратил внимание на то, во что одеты современные российские солдаты, на какой технике ездят и как питаются, подчеркнув, что таких возможностей и условий никогда раньше не было.
"Если посмотреть, как питается сегодня российский солдат, какое у него обмундирование, на какой технике он воюет. Армия освобождена от хозяйственных и прочих функций, занимается только боевой подготовкой. Уровень Вооруженных сил РФ вырос. Сегодня армия вернула себе авторитет, который имела в 60-70 годы. И "дедовщины" сейчас нет, благодаря настойчивой работе командиров", — отметил Игорь Коротченко.
Он напомнил о той воспитательной работе и профилактике правонарушений, которой сегодня занимается Главное управление ВС РФ, а также о качестве подготовки офицеров в военных университетах, благодаря чему изменилась сама атмосфера в армии.
"В военном университете ведется подготовка офицеров и воспитателей для армии. Атмосфера и общество изменились. Армия сегодня – один из самых уважаемых институтов в российском обществе. Армия выходит сегодня на первые роли. Все видят нашу новую технику, оружие. У нас много офицеров и генералов, которые достойно прошли через сирийскую кампанию. Я, как политолог, читаю оценки западных аналитиков, и должен сказать, что они считаются с российской армией и видят в ней серьезную силу", — заключил эксперт.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО