- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Коротченко: Новый закон об иноагентах нужен для обеспечения национальной безопасности
Коротченко: Новый закон об иноагентах нужен для обеспечения национальной безопасности
Новый закон об иностранных агентах нужен потому, что деятельность иностранных агентов, активное вмешательство западных стран, финансирование и направление деятельности части внесистемной оппозиции внутри России представляет реальную угрозу для национальной безопасности. Так заявил в интервью ИА REGNUM военный эксперт, член Президиума Политсовета партии "РОДИНА" Игорь Коротченко.
"Поэтому контроль над этими процессами и необходимые ограничения абсолютно естественны и оправданны с точки зрения защиты национального суверенитета России. Новый законопроект и новый подход к деятельности иностранных агентов необходим потому, что меняются форматы и способы оказания влияния на внутриполитические процессы в Российской Федерации.
На сегодняшний день наблюдается выделение новых масштабных бюджетов для подрывной деятельности внутри нашей страны.
Законодатели готовят пакет предложений, которые наиболее эффективно могли бы позволить России противостоять таким акциям и лицам, которые фактически являются чужим политическим инструментом для подрыва российской стабильности и государственности.
Смогут ли иноагенты действовать против интересов РФ после принятия нового закона — покажет практика.
По крайней мере законодатели выработают для органов исполнительной власти необходимый инструмент, с помощью которого власти смогут наиболее эффективно противостоять подрывной работе некоторых иностранных государств и их фактически платной агентуре", — высказал свое мнение Игорь Коротченко.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО