- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Коротченко: Огромные военные расходы США указывают на агрессивную внешнюю политику
Коротченко: Огромные военные расходы США указывают на агрессивную внешнюю политику
Огромные военные расходы США являются важным свидетельством того, что Вашингтон проводит агрессивную внешнюю политику, а также служат одной из причин нестабильности и хаоса в мире. Об этом заявил в интервью агентству "Синьхуа" военный эксперт, член Президиума Политсовета партии "РОДИНА" Игорь Коротченко.
Он отметил, что США имеют большое количество военных баз по всему миру и множество авианосных ударных соединений. Вдобавок американская сторона пытается расширить свое военное влияние на определенных континентах и ведет ряд перспективных, крайне дорогостоящих разработок, предназначенных для нового витка гонки вооружений, в частности в космосе, все это требует соответствующих расходов, подчеркнул Игорь Коротченко.
По мнению эксперта, огромный военный бюджет США не только дает американской армии возможность выполнять возложенные на нее задачи, но также служит одной из причин нестабильности и хаоса в мире.
Комментируя обвинения некоторых стран Запада в том, что военные расходы Китая растут слишком быстрыми темпами, Игорь Коротченко подчеркнул, что КНР, в отличие от США и других государств, увеличивает траты, чтобы модернизировать свою армию, а не ради военной экспансии.
Эксперт полагает, что военное планирование и оборонное строительство Китая движутся в правильном и нужном направлении. Военные программы страны в общем носят оборонительный характер и нацелены на нейтрализацию текущих и перспективных стратегических угроз.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО