- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Лидер "РОДИНЫ" для News Front: Предстоит последний бой с нашими вечными врагами
Лидер "РОДИНЫ" для News Front: Предстоит последний бой с нашими вечными врагами
Сталинградская битва - переломный момент истории, в который наша страна в очередной раз продемонстрировала, что может отбиться, даже если против нее будет вся Европа. Об этом в своем комментарии для News Front заявил председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.
"Среди тех, кто противостоял СССР в этом сражении, длившемся более полугода, были не только немцы. Хорватский полк, итальянская, венгерская, румынская армии пришли вместе с Вермахтом на нашу землю с непреодолимым желанием уничтожить и поработить русских", - напомнил он.
"И это желание никуда не пропало, и сейчас многие европейские политики открыто заявляют, что добиться нужно расчленения России на отдельные национальные государства. Один из вариантов окончательного решения русского вопроса, который не удалось закончить в Великую Отечественную", - добавил Алексей Журавлев.
"Потому что наша страна тогда сумела мобилизовать все усилия, и на фронте, и в тылу, организовать своевременный выпуск военной техники и боеприпасов, сдать зубы и стоять до последнего - именно так была выиграна Сталинградская битва. И точно так же нужно поступать и сейчас, потому что нам снова предстоит этот последний и решительный бой с нашими вечными врагами, и воевать вполсилы не получится. Большие победы требуют колоссальной концентрации - общества, армии, промышленности, культуры, науки", - уверен он.
"Тем более, - считает Алексей Журавлев, - что на передовой сейчас - момент подходящий, под Артемовском в котел уже практически попали крупные подразделения ВСУ, и, осознав свое незавидное положение, очевидно, скоро массово начнут сдаваться в плен, как гитлеровский фельдмаршал Паулюс и его войска в Сталинграде. Тогда только убитыми объединенные европейские войска потеряли полтора миллиона человек, и оправиться уже больше так и не смогли - нам нужно повторить тот успех".
"И чтобы идти вперед под знаменем Сталинграда, нам нужно прежде всего уберечь память о нем. Неоднократно говорил о том, что в учебниках следует больше внимания уделять Великой Отечественной, направлял запросы в Минобр, но у нас до сих пор нет даже единого теоретического пособия по истории, хотя этого требует уже и президент. Меньше нужно вспоминать о развале Советского Союза и тех, кто причастен к этому геополитическому преступлению, больше - о тех, кто отстоял, а потом и отстроил великую страну, пример и гордость", - заключил лидер партии "РОДИНА".
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО