0%

Лидер "РОДИНЫ" указал на эффективный метод борьбы с лихачами на дорогах

Республика Крым, Севастополь, Экономика, Алексей Журавлёв
Лидер "РОДИНЫ" указал на эффективный метод борьбы с лихачами на дорогах

Электронные дорожные знаки с переменной информацией и контролем за соблюдением их требований могут появиться на дорогах в России. Это поможет штрафовать водителей, которые не соблюдают скоростные ограничения, действующие в условиях низкой видимости или гололедицы.

"Знаки действенны лишь на тех, кто и так соблюдает ПДД. Эффективная борьба с оборзевшими мажорами-лихачами должна строиться на неотвратимости наказания! И просто штрафами тут не поможешь!" – выразил уверенность председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Новая технология предназначена для контроля скорости на магистралях при сложных дорожных условиях: низкой видимости или гололедице. Сейчас такую функцию выполняют стационарные знаки, сопровождаемые табличками с изображением грозовых туч, несоблюдение их требований никак не наказывается.

Другие новости