- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Хазин: Ситуацию в экономике можно представить в виде здания с протекающей кровлей
Хазин: Ситуацию в экономике можно представить в виде здания с протекающей кровлей
Экономист, председатель Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу Михаил Хазин в эфире Царьграда объяснил, почему президент России не убирает с постов министра финансов Антона Силуанова и главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину. Он отметил их принадлежность к той силе, упразднить из власти которую пока не представляется возможным. Хотя эксперт назвал фамилии, которые могли бы прийти им на замену.
Михаил Хазин уточнил, что нынешнюю ситуацию в российской экономике можно представить в виде здания с протекающей кровлей. Не стоит разрушать весь дом, чтобы избавиться от течи в крыше. Нет пока даже примерного контура нового строения, а значит надо исходить из имеющихся возможностей.
"По этой причине я не берусь в этой ситуации рекомендовать Путину немедленно уволить Набиуллину и поставить там Глазьева. Или немедленно уволить Силуанова и поставить Катасонова", — приводит слова Михаила Хазина портал телеканала.
Названные им фамилии, по мнению эксперта, смогли бы гораздо эффективнее справиться с должностными обязанностями глав Минфина и ЦБ, чем те "профессионалы", которые стоят у руля ведомств сейчас. Хазин заверил, что полностью картине событий может судить лишь глава государства и надеется, что его решения приняты в соответствии с соображениями пользы для государства и общества.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО