- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- ОЛЕГ МИШУКОВ: РУССКИЙ СЕВЕР ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
ОЛЕГ МИШУКОВ: РУССКИЙ СЕВЕР ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
Коррумпированность власти вызывает максимальное раздражение у населения. К такому выводу пришло исследование общественного мнения, которое проводит общественник, руководитель Ассоциации автотранспортников Поморья Олег Мишуков. Он последовательно встречается с жителями районов Архангельской области. Тема коррупции стала главным предметом дискуссии в Шипицыно Котласского района.
– К сожалению, мы все время сталкиваемся с проблемой коррупции, панибратства, мошеннических действий и других махинаций, которые происходят в нашем регионе. Слышим из средств массовой информации о взятках и оказанных за их получение преференциях в той или иной отрасли, – сказала участница разговора Анна Перепелкина. Выяснилось, что северяне знакомы не со всеми "оттенками серого".
Олег Мишуков ответил, что мздоимство во власти может выражаться в различных формах, а взятки не всегда представляют собой фактические пачки денег.
– На госслужбе есть такое понятие, как конфликт интересов. Это происходит, когда чиновник нарушает исполнение своих служебных обязанностей в угоду личной заинтересованности в получении какой-либо выгоды. Например, он ставит первым в очередь на получение детского сада ребенка какого-то важного человека, отодвигая от места всех других детей, а родитель дарит ему дорогой подарок за эту услугу. К коррупции относятся коммерческий подкуп, злоупотребление полномочиями, дача и получение взятки, незаконное использование должностного положения, – пояснил глава Ассоциации.
Последние несколько лет северяне погрузились в тему коррупционных преступлений. За последние несколько лет уголовному преследованию в регионе подверглись представители регионального кабмина, парламента и муниципалитетов.
- Я считаю, что победить коррупцию в нашей стране можно только двумя способами: серьезное ужесточение санкций по этим статьям на уровне федерального законодательства и неравнодушие граждан. Внести поправки в Российские законы должны будут новые депутаты Госдумы. Поэтому нужно понимать, за кого мы будем голосовать в сентябре. Ну а со второй задачей справиться может каждый. Если узнали о факте - сообщите в органы. Они последнее время работают просто на радость людям, - подвел итог Мишуков.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО