- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- ПАРТИЯ "РОДИНА" ПРИЗВАЛА БОЙКОТИРОВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СУББОТНИКИ В РЯЗАНИ
ПАРТИЯ "РОДИНА" ПРИЗВАЛА БОЙКОТИРОВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СУББОТНИКИ В РЯЗАНИ
Администрации всех муниципалитетов Рязанской области вновь объявили месячник по благоустройству: людей зовут на субботники. А сотрудников административных структур собирают в добровольно-принудительном порядке с явкой не менее 8%.
Когда-то давно субботник был реальным инструментом, направленным на благоустройство и улучшение жизни. Люди сажали парки, красили, делали своими руками детские площадки. Субботник был реальной силой, объединяющей людей. Сейчас же такие мероприятия - завуалированный прием администраций одномоментно и бесплатно решить вопросы с мусором на вверенной ей территории.
К уборке предлагаются самые заметные участки - парки, скверы, центральные улицы. На круглогодичное содержание всех этих пространств заложены деньги в бюджете и набраны штатные единицы в дирекции благоустройства и других коммунальных службах. Содержание дворов в чистоте люди оплачивают управляющим компаниям. И на самом деле в городах очень мало бесхозных мест. У каждого участка свой хозяин, который обязан поддерживать чистоту на вверенной ему территории по закону.
- Каждый год мы слышим: помогите сделать город лучше, а в ответ что? Рязань превратилась в пустыню с пыльными бурями и барханами вдоль дорог, — комментирует председатель Рязанского отделения партии "РОДИНА" Александр Ржанов. — В случае Рязани - вдоль направлений. Мусорные кучи в частном секторе, потому что до сих пор не сделали организованные контейнерные площадки, как положено по мусорной реформе. И весь этот оплаченный авансом бардак предлагают убрать на субботниках. Видимо, в качестве основной движущей силы в наведении порядка чиновники видят только "народное ополчение". Какие молодцы наши власти! Просто ноу-хау: как поиметь бюджетные деньги так, чтобы тебе за это ничего не было, да еще и благодарность выписали/выплатили за уборку на субботнике. Так что же, совсем не ходить на субботники? Конечно же ходить! Но это должна быть территория вне зоны ответственности администрации или управляющей компании. Выезжайте на природу, приберитесь вдоль берега реки, на полянке в лесу, очистите от мусора ручей. Там, к сожалению, следов человеческой наглости хватает. Вывезите собранный мусор в места его официального сбора. И это будет правильно. А убирать территории муниципалитетов должны те, кому все мы платим зарплату.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО