- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- "РОДИНА" В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖИЛА СПОСОБ ВОЗРОДИТЬ РОССИЙСКИЕ ДЕРЕВНИ
"РОДИНА" В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖИЛА СПОСОБ ВОЗРОДИТЬ РОССИЙСКИЕ ДЕРЕВНИ
Строительство коттеджных поселков в ближайших пригородах все чаще сопровождается конфликтами и судами между соседями. Кто-то строит себе коттедж, чтобы спокойно отдыхать после работы на свежем не городском воздухе и жарить шашлыки, а кто-то селится для того, чтобы вести полноценный деревенский быт с подсобным хозяйством, в котором есть место курятнику и загону для скота. Любители шашлыков подают в суд на соседей, которые держат скотный двор. Казалось бы, ситуация безвыходная. Но у партии "РОДИНА" есть ответ на вопрос, как этого избежать
- Я общался с главой поселения, он мне пожаловался, что 18 раз выезжал на такие конфликты, и нет способа примирить соседей. Вся беда в том, что такие пригородные поселки строятся на бывших землях сельхозназначения. Кто-то выкупает бывшие колхозные паи, меняет статус назначения участков на земли индивидуального жилого строительства и продает под застройку. Мы предлагаем законодательно ограничить смену статуса. Мы считаем, что нужно земли сельхозназначения переводить в категорию земель для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Тогда будет шанс возродить нормальные деревни. Строить трехэтажные коттеджи в таких поселках можно - ради бога, никто не запрещает. Но вот подавать в суд на соседей за запах из курятника уже никто не станет. Сейчас же ситуация доходит до абсурда. Начали в суд друг на друга подавать уже за то, что дым от шашлыка ветром сносит на соседний участок, - заявил Игорь Суров, председатель регионального отделения партии "РОДИНА".
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО