0%

Рылеев предложил запретить выдачу кредитных карт гражданам до 21 года

Эдуард Качановский, Смоленская область
Рылеев предложил запретить выдачу кредитных карт гражданам до 21 года

С начала года молодые люди стали намного активнее интересоваться кредитными картами. Так, в первом полугодии 2021-го заявки на их получение оформило втрое больше граждан в возрасте 18–20 лет, чем за аналогичный период прошлого года.

"В этой тревожной тенденции нет ничего хорошего", - заявил член Бюро Президиума партии "РОДИНА", председатель Совета регионального отделения в Московской области Алексей Рылеев.

"В этом возрасте далеко не все граждане зарабатывают деньги, они не знают цену заработанному рублю, не могут адекватно соотнести доходы и расходы. При этом их уже активно призывают тратить", - заявил Алексей Рылеев.

"Еще не сформировавшихся людей агрессивная рекламная политика банков вовлекает в пучину долгов и кредитов. Думаю, стоит подумать о том, чтобы на законодательном уровне внести запрет на выдачу кредитов и кредитных карт гражданам до 21 года", - заключил политик.

Другие новости