- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- ВОЛОГОДСКАЯ "РОДИНА" ПРЕДЛАГАЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ ДЕМОГРАФИЮ КВАРТИРАМИ
ВОЛОГОДСКАЯ "РОДИНА" ПРЕДЛАГАЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ ДЕМОГРАФИЮ КВАРТИРАМИ
В Вологодской области острый дефицит акушеров-гинекологов. Родильные отделения в районах перестают принимать рожениц и везут их в областной перенатальный центр. Каждый третий муниципалитет не может оказать своим беременным должный медицинский уход. Причина - кадровый голод. Результатом этого стало резкое падение численности рожениц. По данным Волстата, сокращается количество населения, ухудшается демографическая ситуация. Спад рождаемости за год составил больше 13%. Региональное отделение партии "РОДИНА" считает, что это провал региональной политики:
- Эти цифры - показатель реформы здравоохранения. И они напрямую противоречат тем поручениям, которые дает президент России. Региональное правительство не в состоянии справиться ни с кадровым дефицитом в сфере здравоохранении, ни с демографической ямой, в которую все глубже погружается Вологодская область, - говорит руководитель регионального отделения Игорь Суров.
Он считает, что региональная власть должна создать свои меры поддержки медиков, а не только рассчитывать на федеральную помощь.
- Не стимулируют ни материнский капитал, ни программы поддержки молодых семей. Можно было бы смириться с тем, что крупные перенатальные центры есть только в крупных городах, если бы существовала продуманная маршрутизация из районов в областной центр, а на местах была возможность полноценного наблюдения беременных. Но ее нет. Нет и нормально работающих программ стимулирования медицинских работников, согласных работать в глубинке. "Земский доктор" и "Земский фельдшер" с их подъемными выплатами не решили проблему кадрового дефицита. Региональное правительство не потрудилось предложить врачам ничего кроме того, что предусмотрено федеральными программами. Другие регионы предлагают что-то еще и от себя кроме денежных выплат. Например, предоставляют муниципальное жилье с возможностью дальнейшего оформления в собственность, - говорит политик.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО