- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Хазин: Экономика РФ могла бы расти даже в непростых условиях мировой конъюнктуры
Хазин: Экономика РФ могла бы расти даже в непростых условиях мировой конъюнктуры
Российская экономика даже в тех непростых условиях мировой экономической конъюнктуры, которые сложились в настоящее время, могла бы начать расти, если бы правительство РФ отказалось от либеральной экономической политики. Об этом ИА REGNUM 12 марта заявил экономист, председатель Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу Михаил Хазин. Так он прокомментировал слова главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, который усомнился в том, что при нынешних ценах на нефть и курсе доллара экономика РФ сможет расти.
"В реальности мы можем перейти к экономическому росту независимо от всего этого. Как это сделал СССР в конце 1920-х годов и начале 1930-х. Но для этого надо менять руководство денежных властей. То есть Минфина и Центрального банка. Потому что они проводят именно либеральную экономическую политику, и к той линии, которую проводил СССР в те времена, они не способны. И по этой причине я склонен считать, что утверждения Кудрина реальности не соответствуют. Жизненный уровень населения у нас падал последние несколько лет. Экономического роста не было, а был экономический спад", — сказал Михаил Хазин.
Таким образом, по его мнению, то, что происходит на внешних рынках, могло бы даже стать для РФ не минусом, а плюсом, но для этого надо сначала отказаться от либеральной политики.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО