- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев: Куряне хотят жить на родной земле, а не выживать в "каменных джунглях"!
Журавлев: Куряне хотят жить на родной земле, а не выживать в "каменных джунглях"!
Рабочицй визит председателя партии "РОДИНА", депутата Госдумы Алексея Журавлева в Курск начался с посещения заливных лугов, которые начинаются за улицами Ольховская и Широкая областного центра. Эти места собираются застроить, и борьба местных жителей за природу продолжается уже долгое время.
Согласно принятому местными властями генеральному плану, здесь могут появиться коттеджи. Но эти места не только являются подтопляемыми, но и расположены в водоохранной зоне. Причем изменения генерального плана могут и вовсе привести к появлению на этой территории среднеэтажных жилых домов.
"То, что создавалось природой веками, хотят застроить бетонными коробками!" – высказался лидер "РОДИНЫ".
Алексей Журавлев встретился с жителями микрорайона Волокно, а также представителями СНТ, расположенных в Мокве и защитниками леса в микрорайоне КЗТЗ.
"Люди жаловались и на другие беды. Так, регион занимает первое место по онкологии в РФ. Типичные коммунальные проблемы: отсутствие водостоков на дорогах, проблемы с канализацией. Да и для детей в городе ничего не делается. А чтобы ребята смогли попасть в зоопарк, родители везут их в Белгород, в другой регион!" – говорит Журавлев.
Куряне высказались против застройки многоэтажными домами зеленых насаждений города Курска. Они хотят здесь жить и дальше, а не выживать в "каменных джунглях"!
"Я их в этом полностью поддерживаю. Подготовлю соответствующие запросы. Территорию городских лесов уменьшать нельзя! К слову, избранный от данного округа депутат ни разу в этих местах не появился!" – заключил Алексей Журавлев.
Фотоотчет
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО