- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев – NEWS.ru: Дуда "гавкает" на Россию, чтобы не остаться без финансирования ЕС
Журавлев – NEWS.ru: Дуда "гавкает" на Россию, чтобы не остаться без финансирования ЕС
Президент Польши Анджей Дуда продолжает "гавкать" на Россию, чтобы не остаться без финансирования со стороны Евросоюза, предположил в беседе с NEWS.ru председатель партии "РОДИНА", первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.
Парламентарий уточнил, что участие Польши в ЕС с 2004 года обошлось в €160 млрд.
- Подсчитано, что участие Польши в Евросоюзе обошлось с 2004 года в €160 млрд. Огромная сумма, которая, к примеру, даже не снилась Украине, все-таки ведущей против нас реальные боевые действия. Гавкать тоже дорогого стоит, если хозяева сами боятся идти на конфликт, — пояснил депутат.
Журавлев напомнил, что своим существованием Польша обязана Советскому Союзу и Иосифу Сталину. Он выразил уверенность, что западные союзники просто разделили бы территорию между другими странами, как делали это неоднократно за всю историю.
- Польша и сейчас используется исключительно в качестве раздражающего фактора для России. Собака, которая все время гавкает на соседа, но напасть все равно не может, потому что сидит на цепи. Если Дуда перестанет выступать в таком духе, ему немедленно перекроют финансирование из ЕС, — добавил Журавлев.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО