0%

Журавлев - NEWS.ru: После разрушения Каховской ГЭС Украина скатывается в каменный век

Республика Крым, Украина, Алексей Журавлёв
Журавлев - NEWS.ru: После разрушения Каховской ГЭС Украина скатывается в каменный век

После разрушения Каховской ГЭС Украина скатывается в "каменный век", заявил в беседе с NEWS.ru председатель партии "РОДИНА", первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Он напомнил, что одновременно со взрывом на станции ВСУ начинали свое широко разрекламированное контрнаступление и им нужно было обезопасить эту часть фронта от прорыва российских войск.

"Взорвали дамбу, потому что нужно было сделать более ощутимой водную преграду, и, естественно, нисколько не задумывались о судьбе всех затопленных деревень и живущих там мирных жителей, которых считают своими", — пояснил парламентарий.

Задумка была еще и в том, чтобы обвинить в этом Россию, подчеркнул Журавлев. По его словам, РФ никакой выгодны от аварии на ГЭС не получила, более того, потеряла возможность идти в атаку на этом направлении. Депутат считает, что даже лояльный к Киеву Запад на эту информационную провокацию не повелся, потому что "слишком явно из нее торчали уши Зеленского".

"Сейчас, кстати, украинское ТВ очень радуется — из-за затопления в районе ГЭС выросли целые поля клевера и люцерны, ни о каком восстановлении работы станции даже речи не ведется, Украина скатывается в "каменный век", — заключил Журавлев.

Другие новости