0%

Журавлев – NEWS.ru: Убедить Киев признаться в организации терактов может трибунал

Европа, Александр Огнёв, Политика
Журавлев – NEWS.ru: Убедить Киев признаться в организации терактов может трибунал

Убедить украинское руководство признать свою вину в организации терактов может только трибунал, который обязательно состоится после окончания СВО, таким мнением поделился с NEWS.ru председатель партии "РОДИНА", первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Он уточнил, что Россия может потребовать от Украины арестовать в причастных к терактам на территории РФ, однако эта просьба ни к чему не приведет.

"Мы, конечно, можем потребовать арестовать и Зеленского, что было бы гораздо правильнее. Абсолютно бесполезное занятие требовать арестов государственных лиц от самой Украины, — сказал парламентарий".

Он подчеркнул, что в настоящее время дипломатические процедуры едва эффективны, поскольку "когда говорят пушки, дипломаты молчат".

Другие новости