- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев предложил ввести мораторий на выдачу паспортов РФ гражданам Таджикистана
Журавлев предложил ввести мораторий на выдачу паспортов РФ гражданам Таджикистана
Уроженец Таджикистана Михрон Хакимов выложил на своей странице в TikTok ролик, на котором он сначала вырывает страницы из российского паспорта, а оставшуюся обложку рвет на две части. Когда видео разошлось, блогер удалил скандальный ролик и записал видео с извинениями.
Хакимов пояснил, что паспорт принадлежал его знакомому. Срок действия документа уже истек, но чтобы никто не мог им воспользоваться, друзья приняли решение его порвать. Весь процесс они сняли на видео и опубликовали в социальной сети.
"Всем этим таджикским и прочим "блогерам" (а на самом деле просто интернет-дебилам и прирожденным русофобам) пора доходчиво объяснить, что за дешевый антироссийский хайп они должны будут дорого заплатить.
А оправдание-то какое тупое! Когда срок паспорта истекает, его сдают и получают новый. А не рвут на камеру. Тут как нельзя лучше подходит крылатая фраза министра иностранных дел Лаврова: "Дебилы, б…"
Будь в России сейчас двухконтурный Уголовный кодекс, уничтожителя паспорта можно было бы показательно засадить на долгий срок. А так - надо максимально его оштрафовать и выдворить из России с пожизненным запретом на возвращение. Пускай пасет баранов где-нибудь у себя и снимает их для своего "блога". Уверен, он найдет свою благодарную аудиторию.
А также, в воспитательных целях, надо ввести мораторий на выдачу паспортов РФ гражданам Таджикистана. По принципу: "Один за всех - все за одного!" – заявил председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.
Уничтожение российского паспорта проходит по Кодексу административных правонарушений. Наказание предусматривает штраф от 100 до 300 рублей. Но это действие может трактоваться как преступление, предусмотренное 329-й статьей Уголовного кодекса "Надругательство над государственными символами Российской Федерации" - речь идет о флаге и гербе, изображенных на паспорте.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО