- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев призвал чиновников и правоохранителей заняться борьбой с русофобией
Журавлев призвал чиновников и правоохранителей заняться борьбой с русофобией
Министерство юстиции РФ признало экстремистским фильм "Тайное и явное. Цели и деяния сионистов", который был снят в Советском союзе в 1973 году.
"Вместо фантазмов из прошлого чиновникам и правоохранителям стоит заняться настоящим. А сегодня главная угроза - это русофобия! Антироссийского и русофобского экстремизма полно вокруг - раскройте глаза!" – прокомментировал председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.
Как сообщается на сайте Минюста, видеозапись с названием "Тайное и явное. Цели и деяния сионистов", внесена в список экстремистских материалов. На сайте отмечается, что решение о запрете картины принял Сыктывкарский городской суд в июле этого года.
Черно-белая картина продолжительностью 1 час 28 минут была выпущена в 1973 году Центральной киностудией документальных фильмов. В СССР этот фильм вызывал неоднозначную реакцию. Его показ в широком прокате из-за скандальности формулировок был запрещен.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО