- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев: Рынок труда должен быть адаптирован для русскоязычных соотечественников
Журавлев: Рынок труда должен быть адаптирован для русскоязычных соотечественников
Больше половины из всех оформленных в прошлом году в России патентов на работу приходится на граждан Узбекистана. Таковы данные МВД РФ по миграционной ситуации.
Так, согласно данным ведомства, всего за январь - декабрь 2021 года оформлено 2 221 826 патентов на работу, из них гражданами Узбекистана - 1 316 569, гражданами Таджикистана - почти 787 тыс. и гражданами Азербайджана - почти 65 тыс. Кроме того, патенты оформили граждане Украины (37 тыс.) и Молдавии (17 тыс.).
"Российский рынок труда должен быть принципиально адаптирован для русскоязычных соотечественников, связанных с нашей страной не одним лишь желанием заработать денег, а также прочными историческими, культурными и национальными нитями. Им же, при желании самих людей, следует в приоритетном и облегченном порядке выдавать гражданство РФ", - уверен председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.
"В таком случае мы будем иметь дело уже не с обычной трудовой миграцией, которая негативно сказывается на нашей экономике, и не с замещающей миграционной экспансией, как это происходит сейчас, а с первичным этапом репатриации соотечественников — на основе четких и понятных социально-экономических условий", - пояснил лидер партии "РОДИНА".
В 2021 году почти в два раза выросло число оформленных патентов на работу для мигрантов в РФ. Кроме того, в прошлом году также увеличилось число оформленных разрешений на работу иностранным гражданам. Всего в 2021 году в МВД России поступило 1 673 342 уведомления о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами, которые осуществляют трудовую деятельность на территории страны.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО