- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев указал на еще одно полезное последствие антироссийских санкций Запада
Журавлев указал на еще одно полезное последствие антироссийских санкций Запада
Еще одно полезное последствие антироссийских санкций Запада – теперь нашим госкорпорациям рекомендовано вкладывать в развитие отечественной спортивной инфраструктуры. К примеру, в программу "Спорт в каждый двор", результаты которой могут видеть россияне, у которых рядом с домами появились прекрасные современные (и не только детские) спортивные площадки.
Об этом председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил в своем телеграм-канале.
"А ведь гигантские деньги в этой отрасли утекали за рубеж – ради престижа и личных амбиций руководства. Один только "Газпром" на 20 миллионов долларов ежегодно поддерживал немецкий футбольный клуб "Шальке-04", у него были спонсорские контракты с английским "Челси" и сербской "Црвеной Звездой". Подсчитано, что каждый год российские государственные корпорации вкладывали только в профессиональный футбол больше 7 миллиардов рублей", - привел данные Алексей Журавлев.
"Этих денег вполне хватило бы, чтобы в самых отдаленных райцентрах установить тренажеры и, более того, поддерживать их в рабочем состоянии. Конечно, самостоятельно финансировать подобные проекты бизнесменам часто не приходит голову, но если подтолкнуть – и тот же "Газпром" по рекомендации правительства активно взялся за социальную газификацию частных домов, и процесс этот совершенно бесплатный", - добавил политик.
"Можно, кстати, привлекать не только представителей госсектора, но и крупных предпринимателей – вот, к примеру, от контракта с "Уралкалием" отказалась американская команда "Формулы-1" "Хаас", и отказалась от услуг пилота, сына владельца компании Мазепина. Он ведь на освободившиеся средства вполне может спонсировать, допустим, российский детский автоспорт", - заключил Алексей Журавлев.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО