0%

Журавлев в NEWS.ru о том, что может обезопасить города России от БПЛА

Максим Косенков, Тамбовская область, Армия
Журавлев в NEWS.ru о том, что может обезопасить города России от БПЛА

Простейшие системы наблюдения за воздушным пространством позволят обезопасить российские города от беспилотников ВСУ, заявил NEWS.ru председатель партии "РОДИНА", первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. По его мнению, в нынешней ситуации повсеместное размещение средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы дорого и бессмысленно.

"Противник хитер и умен, и их система беспилотных летательных аппаратов модернизируется достаточно быстро. Надо понимать, что с каждым запуском они просто прощупывают нашу систему ПВО, стараясь найти ее бреши. Противостоять ей можно лишь повсюду устанавливая ПВО и системы радиоэлектронной борьбы, но это в каждом городе страны, конечно, дорого и бессмысленно. Прежде всего стоит, конечно, сделать простейшие системы наблюдения за воздушным пространством на низколетящие цели. Такие системы сделать не так сложно. Линию такого обнаружения мы можем установить по всей границе и линии соприкосновения непосредственно с Украиной. Это тоже реально сделать", — заявил он.

Журавлев добавил, что для борьбы с диверсионными группами нужно ужесточать миграционную политику и выявлять экстремистов. По его словам, по-прежнему имеются факты, когда приезжают противники СВО, а им "почему-то дают зеленый свет".

Другие новости