- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев: В правительстве нашу идею, как упорядочить миграцию, поддержали
Журавлев: В правительстве нашу идею, как упорядочить миграцию, поддержали
Получены ответы на запросы председателя партии "РОДИНА", депутата Госдумы Алексея Журавлева к российским государственным службам о том, чтобы упорядочить в стране проживание и трудоустройство мигрантов.
"И надо сказать, что в правительстве нашу идею создания саморегулирующей организации - поддержали. Конечно, она требует доработки, но само существование единого органа, который занимался бы распределением миграционного потока по российским предприятиям - необходимость, от которой никуда не уйти", - отметил в этой связи председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.
"Предлагается так же в самих республиках, откуда к нам больше всего людей приезжает на заработки - Узбекистан, Таджикистан, Киргизия - создать центры доэмиграционной подготовки, где их будут учить языку и российским юридическим реалиям", - добавил политик.
По его мнению, такая мера поможет контролировать потоки беженцев. "Зачем плодить бесконечных таксистов, которым нужно указывать дорогу, и дворников, не говорящих по-русски, если эти вакансии могут заинтересовать и российского гражданина", — ранее высказывался депутат. Он добавил, что во всем мире компании, прибегающие к услугам приезжих, лицензируются отдельно и особенно тщательно проверяются разными инстанциями — в России же пока все иначе. "У нас нанять иностранца может каждый прораб на стройке, ему выгодно, потому что дешевле и бесправнее. А вокруг еще и криминальная составляющая — с фальшивыми разрешениями на работу и бытовой преступностью в переполненных общежитиях", — указывал Журавлев.
С ситуацией поможет справиться саморегулируемая организация, которая на основе "заказов от бизнеса" четко определит, где нужна рабочая сила и в каком количестве, и с учетом этого будет принимать решения о регулировании потока мигрантов.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО