0%

Активисты реготделения "РОДИНЫ" в Адыгее борются с увольнением учителей

Активисты реготделения "РОДИНЫ" в Адыгее борются с увольнением учителей

В Республике Адыгея местные власти нашли предлог для сокращения учителей. Целью заявлено "комплексное развитие образовательных учреждений для обеспечения доступного и качественного образования на территории Майкопского района". В рамках программы планируется Формирование полноценных педагогических коллективов во всех школах. Однако, как это часто бывает, планируется сокращение учителей.

"После объединения школ на улице могут оказаться в результате сокращения 28 педагогов. При том, что в проекте сообщали о сокращении 26 человек. Видимо, цифры не досчитали. При этом сами же авторы проекта говорят о том, что существующего количества учителей не хватает для полноценной комплектации штата. Говорят, что учителя так же, как ученики, будут ездить на работу за двадцать километров ежедневно", – прокомментировала ситуацию член Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Адыгее Нина Коновалова.

Партия планирует взять ситуацию, связанную с сокращением учителей, на общественный контроль.

"Мы призываем сохранить рабочие места учителям. В партии "РОДИНА" подготовили свою программу по сохранению занятости педагогов в Республике Адыгея", – добавила Нина Коновалова.

В региональном отделении партии планируют подготовить запросы в Министерство образования и науки Республики Адыгея и Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки с призывом сохранить рабочие места всем учителям.

Другие события