- Главная
- Пресс-служба
- Партийная хроника
- Самарская "РОДИНА" помогает автолюбителям избежать головной боли от главной российской проблемы
Самарская "РОДИНА" помогает автолюбителям избежать головной боли от главной российской проблемы
Член Политического совета самарского регионального отделения партии "РОДИНА" Вадим Нуждин особое внимание уделяет вопросу плохих дорог в регионе и уверен, что их можно и нужно сделать хорошими. Так, в мае он вплотную занялся 10-летней пробкой на выезде из поселков Подстепки и Приморский по Приморскому бульвару на Московское шоссе. Как результат – встреча с губернатором Дмитрием Азаровым. На совещании рассмотрели план поэтапной реконструкции этого участка дороги. Первым этапом проекта будет расширение двухполосной дороги до 4-х, вторым – обводная дорога поселка Приморский.
Но сразу и все решить невозможно, и ям на дорогах Самарской области очень много. Поэтому Вадим Нуждин дал несколько советов автомобилистам, машины которых пострадали от некачественных дорог, а именно, что делать, чтобы гарантированно получить компенсацию от нерадивых эксплуатационных организаций.
"Во время одного из мониторингов состояния дорожной сети в Тольятти пришла мысль записать несколько дорожных советов для автолюбителей. В частности, что делать, если автомобиль попал в яму на дороге. Внимательно разбираясь во всех шагах, которые должен предпринять автомобилист, попавший в неприятную ситуацию, я понял, что по сути человек остается один на один со свой проблемой. Водитель автомобиля должен дождаться протокола, далее самостоятельно выяснить, чья дорога, и через суд взыскать деньги на ремонт с балансодержателя дороги! Просто руки опускаются! Такого не должно быть! ", – уверен родинец.
Он поясняет, особенно неопытным водителям, что первое, что нужно сделать при поломке машины из-за попадания в яму – вызвать сотрудников ГИБДД. Если неприятная ситуация произошла не на дороге, например, припаркованный автомобиль повредила ветка дерева, то звонить нужно в полицию.
Пока едет наряд, нужно зафиксировать повреждения, затем – обязательно вместе с правоохранителями – составить протокол.
"Получил протокол, оценил в сервисе стоимость работ, загрузил все документы в личный кабинет через "Госуслуги", а далее пусть муниципалитет или другой уполномоченный орган выясняет, чья дорога, взыскивает средства и перечисляет пострадавшей стороне", – пояснил Вадим Нуждин.
Таким образом, считает политик, граждане будут ограждены от лишней головной боли, сохранят свои нервы и получат компенсацию за повреждения имущества не по их вине.