0%

Самарские активисты помогли властям раскрыть крупный картельный сговор поставщиков лекарств

Самарские активисты помогли властям раскрыть крупный картельный сговор поставщиков лекарств

По сигналу самарских активистов антикоррупционного проекта ОНФ "За честные закупки", региональным координатором которого является член Политического совета партии "РОДИНА" Вадим Нуждин, раскрыт крупный картельный сговор поставщиков лекарственных препаратов.

ФАС России признала поставщиков лекарственных средств виновными в заключении и реализации картельного сговора, в рамках которого компании искусственно поддерживали цены на торгах при проведении 465 электронных аукционов на поставку лекарств для нужд медицинских учреждений на общую сумму более 420 миллионов рублей

ООО «Фарм СКД» входит в десятку крупнейших поставщиков лекарств для борьбы с ВИЧ, лечения инфекционного гепатита B и С и препаратов для онкобольных.

Сегодня Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы, признавшее законность и обоснованность решения ФАС России по делу в отношении ООО "Фарм СКД" и ОАО "Новофарм". На компании наложен штраф более 90 миллионов рублей. 

Другие события