0%

Самарский активист занял первое место на турнире по пауэрлифтингу

Самарский активист занял первое место на турнире по пауэрлифтингу

Коллекция наград сборной команды мастеров пауэрлифтинга "Родина" недавно пополнилась еще одной золотой медалью. Ее привез с чемпионата Восточной Европы по армлифтингу соратник партии, ветеран спорта Александр Губанов.

Самарский спортсмен занял первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу по версии Федерации IPL в возрастной группе мастеров 65 – 69 лет, в весовой категории до 75 кг, показав в троеборье общий результат – 252,5 кг.

"Александр Губанов многое сделал для популяризации и развития спорта.  Он преподавал физкультуру в самарских школах, работал тренером по самбо и дзюдо в ДЮСШ ДСО "Динамо" и был одним из первых тренеров по бодибилдингу и фитнесу. Долгое время он вел "Школу атлетизма" на ГТРК "Самара", да и вообще активно пропагандировал спорт в региональных СМИ, особенно телевизионных. Он воспитал немало учеников и последователей, хороших спортсменов. В мае Александр Александрович стал серебряным призером открытого чемпионата Самары по русскому жиму, а теперь вот отметился победой на европейском уровне. Уверен, что впереди у него еще много ярких рекордов и чемпионских золотых медалей", – прокомментировал победу соратника руководитель сборной команды мастеров "Родина", заместитель руководителя Аппарата Самарского регионального отделения партии по взаимодействию с организациями ветеранов спорта, рекордсмен России и мира по пауэрлифтингу Владимир Зайцев.

Другие события