0%

Сергей Смышляев: Прогрессивная система налогообложения позитивно скажется на самых незащищенных группах населения

Сергей Смышляев: Прогрессивная система налогообложения позитивно скажется на самых незащищенных группах населения

Налоговая система станет более справедливой: повышение налоговой нагрузки в результате точечных изменений системы коснется не более 3,2% налогоплательщиков по всей стране.

Председатель челябинской "РОДИНЫ" Сергей Смышляев считает, что прогрессивная система налогообложения позитивно скажется на самых незащищенных группах населения:

- Самый главный плюс введения новой, прогрессивной налоговой системы в России, помимо привлечения необходимых бюджетных средств - это помощь тяжелобольным детям. Обычно деньги со сверхдоходов сначала проходят через федеральный бюджет и направляются в фонд "Круг добра", в котором для юных пациентов закупаются лекарственные средства, медицинское оборудования, лекарства для реабилитации, финансируются сложные операции и многое другое. Уже в этом году должно поступить свыше 176 миллиардов рублей, что позволит помочь большему количеству наших маленьких сограждан, попавших в беду.

Причем, отечественная система налогообложения - это достаточно понятный и простой вариант, особенно в сравнении с европейскими системами, где в той же Германии учитывают семейное положение, наличие недвижимости и количество детей.

Другие события