0%

Столичные патриоты закупили партию инсулина для диабетиков Донбасса

Столичные патриоты закупили партию инсулина для диабетиков Донбасса

При участии активистов московского регионального отделения партии "РОДИНА" была закуплена партия инсулина для отправки тяжело больным сахарным диабетом жителям городов Донбасса.

Из-за военной и экономической блокады, которую устроили войска киевской хунты, в аптеках этих городов нарушено снабжение лекарствами. В том числе, ощущается острая нехватка инсулина. Это лекарство жизненно необходимо больным сахарным диабетом. Количество несчастных, умерших от диабетической комы, исчисляется уже сотнями.

"Обращение к киевским властям, украинским правозащитникам, западной общественности с просьбами о спасении больных диабетом теряет всякий смысл, ведь понятие о сострадании и милосердии знакомо этим господам, только применительно к их собственным персонам", - отмечают столичные партийцы.

Родинцы, совместно с общественным движением "Русский выбор", сумели найти фармацевтическую компанию, которая продала инсулин по минимальным ценам. Лекарства закуплено на общую сумму 120 000 рублей.

Эта партия лекарств будет отправлена в Новороссию в ближайшее время. Для жителей Донбасса так же были собраны денежные средства в размере 350 000 рублей, в отправке которых приняли участие активисты партии "РОДИНА" в Москве.

Другие события