Поиск по сайту

Александр Огнев: Японская амнезия

Категория — Новости политики
Опубликовано 19 апреля 2023

Бодро и весело главы МИДов стран—членов G7 провели встречу в японском курортном городе Каруидзава. Там они производили "сверку часов" перед намеченным на 19–21 мая саммитом "Группы семи" в… Хиросиме. Да-да! Именно там, в Хиросиме, Япония как лидер в данный момент в G7 собирается обсудить угрозу, которая исходит от России! Угрозу не от бомбившей эту самую Хиросиму и продолжающую с упорством пиромана Америки поджигать по всему миру один военный конфликт за другим, ни от Англии, решившей презентовать нацикам на Украине снаряды с урановыми сердечниками, ни от Франции с ее военными интригами в своих бывших африканских колониях.

В Хиросиме миротворцы из G7 с приглашенными туда же представителями таких стран, как Австралия, Бразилия, Южная Корея, Вьетнам, собираются поговорить о том, как для миротворческого процесса важны новые поставки оружия на Украину. Туда же для этого приглашены и страны, председательствующие в международных объединениях: председатель G20 Индия, председательствующая в АСЕАН Индонезия, председательствующие в Форуме тихоокеанских островов Острова Кука и председательствующий в Африканском союзе Союз Коморских Островов. Там всем им собираются объяснить, как для их безопасности важно не только передать побольше оружия Украине, но и постоянно вводить антироссийские санкции. Иначе жуткая Россия дотянется и до них, т.е. до Островов Кука, Индонезии, всей вместе взятой Африки и даже всего Союза Коморских Островов. Ну и, видимо, там же им преподадут новейшее видение истории применения ядерного оружия. Вот как раз сейчас по всей Японии проходит то, что можно было бы назвать "уроками памяти". На них свидетели бомбардировки Хиросимы и Нагасаки рассказывают, как это было ужасно. Юные впечатлительные японцы в этот ужас впадают, горюют по погибшим и кипят ненавистью к тем, кто все это сотворил. Слезы рекой! Но вот только очень в своеобразной форме эти уроки проходят. Про горе и страдания говорят сколько угодно, а о том, кто бомбы сбросил не произносят ни слова!

Как так? А вот так: была война, одни страны, среди которых была сражавшаяся за свои острова Япония, воевали с другими. Среди других была и Россия – та самая, которая несчастной Японии по-прежнему отнятые у нее острова не отдает. И вот эти другие бомбу и сбросили! Теперь вопрос: кто по мнению юных японцев сбросил атомную бомбу? Опросы показывают, что 25% молодых японцев твердо уверены: атомные бомбы были сброшены на них Россией. Число таких грамотеев за последнее десятилетие удвоилось.

Но и это, оказывается, не предел! Сегодня в Японии набирает силу другая тенденция. У японской амнезии теперь появилась еще одна особенность. Благодаря развернутой американцами кампании по корректировке "исторической памяти" и при помощи их японских партнеров все больше молодых потомков самураев сладострастно мечтает о том, как они "отомстят русским за Хиросиму". Вот, видимо, и в мае миротворцы из G7 собираются сподвигнуть к мести русским за Хиросиму не только японцев, но и жителей Австралии, Бразилии, Островов Кука, Индонезии, всей вместе взятой Африки и всего Союза Коморских Островов.

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев 

Россия (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.