Председатель Совета по идеологии ПАРТИИ «РОДИНА», доктор психологических наук, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев:
Недалекая, агрессивная, страдающая маниакальной русофобией Бербок избрана председателем 80-й сессии Генеральной ассамблеи ООН! Т.е. политиками «свободного мира» делается все для того, чтобы и этот орган, который создавался именно для согласования интересов разных стран и народов, окончательно превратился в средство их разъединения, нагнетания напряженности, культивирования тупой ненависти, нетерпимого отношения ко всем, кто не становится в очередь лизать сапог новых претендентов на мировое господство.
И вот всем тем, кто еще ничего не понял, в назидание в качестве председателя Генеральной ассамблеи избрана внучка гитлеровского вояки, которая не скрывает своей тоски по дедушке-фашисту. Это та самая дама, которая яростно борется за втягивание в войну с Россией полмира. Теперь понятно, почему Генеральная Ассамблея ООН все настойчивее противится принятию резолюции о борьбе с героизацией нацизма и различных проявлений нетерпимости.