- Главная
- Инициативы
- Транспорт и связь
- Вице-премьер Рогозин требует от водителей фур менять летнюю резину на зимнюю
Вице-премьер Рогозин требует от водителей фур менять летнюю резину на зимнюю
На вчерашней встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами, Дмитрий Рогозин объявил, что 200-километровые пробки на трассе М10 "Россия" во многом вызваны плохим качеством самой дороги, а также нерасторопностью дорожных служб.
Кроме того, на своей страничке в социальной сети госдеятель оставил следующую запись относительно необходимости замены "летней резины" на "зимнюю" для большегрузных автомобилей в период с 1 ноября по 1 апреля: "Особо умным" поясняю, что "зимняя резина" для фур означает использование противогололедных антипробуксовочных цепей", - пишет вице-премьер.
Между тем сегодня, 4 декабря, дорожные службы снова оказались перед натиском стихии. Согласно данным интернет-ресурса "Яндекс-пробки" утром вторника заторы на дорогах столицы составили восемь баллов из десяти возможных. В центре мегаполиса движение фактически встало – там сервис зафиксировал пробки в девять баллов.

Другие инициативы
Алексей Журавлев предложил обязать мигрантов поддерживать СВО
Алексей Журавлев предложил считать стаж военных пенсионеров по-новому
Алексей Журавлев предложил признать нарушение правил въезда отягчающим обстоятельством
Журавлев подготовил закон, предполагающий службу в армии для получающих гражданство РФ
Алексей Журавлев предлагает создать банк ДНК-проб контрактников, добровольцев и призывников
Журавлев внес законопроект, дающий право женщинам-военным с детьми на военную ипотеку при досрочном увольнении
Журавлев внес в Госдуму законопроект о пожизненном запрете госслужбы для уклонистов
Журавлев внес законопроект о штрафе в 100 тыс руб для агрегаторов такси за отсутствие ОСАГО
Журавлев и Бородай: Ветераны боевых действий должны иметь право на бесплатную парковку
Госдума приняла закон о присвоении добровольцам наравне с военнослужащими статуса "Ветеран боевых действий"
Журавлев: Добровольцы должны получить статус "Ветеран боевых действий"
Предложение Журавлева и Миронова ввести льготную ипотеку для мобилизованных нашло поддержку в правительстве
Журавлев внес в ГД законопроект о допподдержке для ветеранов боевых действий
Законопроект о полном запрете пропаганды ЛГБТ внесен в Госдуму
Журавлев: Добровольцы Донбасса должным иметь статус ветеранов боевых действий
Журавлев внес в ГД законопроект, предлагающий навечно надевать электронные браслеты на педофилов, вышедших из тюрьмы