Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлев: Все, что может сделать для Приднестровья Россия, она сделает

Алексей Журавлев: Все, что может сделать для Приднестровья Россия, она сделает

Категория — Новости политики
Опубликовано 2 июня 2016

В приднестровском городе Рыбница 1 июня открыл двери для маленьких воспитанников новый детский сад "Росинка ", построенный по российской программе гуманитарной помощи, реализуемой в Приднестровье АНО "Евразийская интеграция".

Новое дошкольное образовательное учреждение оснащено самым современным оборудованием, уютными игровыми, спальными комнатами и полным комплектом игрушек и развивающих игр.

Символичную красную ленту перерезали председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы, учредитель АНО "Евразийская интеграция" Алексей Журавлев и президент Приднестровья Евгений Шевчук. В торжественной церемонии приняли участие директор АНО "Евразийская интеграция " Александр Аргунов и руководитель приднестровского представительства АНО Николай Морозов.

Выступая перед собравшимися в музыкальном зале коллективом сада, родителями и детьми, Алексей Журавлев отметил знаменательность этого события. "Очень радостно, что именно в этот день мы открываем садик – в Международный день защиты детей. Для России – это не просто очередной проект, это, если хотите, зов души, порыв, ведь мы прекрасно понимаем, что после развала Советского Союза здесь живут наши граждане, часть русского мира, и мы не можем их не поддерживать ".

В свою очередь президент ПМР Евгений Шевчук подчеркнул, что, несмотря на присутствие существенных проблем в экономике, за несколько лет построены новые детсады, большое количество отремонтировано, в том числе школ. А всего по республике создано 1600 мест в детсадах, что больше, чем за всю историю ПМР. "Хочу поблагодарить российских представителей и АНО "Евразийская интеграция ". В такое непростое время строительство и ремонт детсадов демонстрирует, что люди думают о будущем, о своих гражданах, о соотечественниках в Приднестровье. Это значительный вклад даже просто для того, чтобы улучшить здоровье наших детей, создать для них комфортные условия ", - подчеркнул он.

По словам Алексея Журавлева, "все, что может сделать для Приднестровья Российская Федерация, она сделает. Ведь каждый житель нашей страны никак не отделяет живущего в Приднестровье от жителя Тамбовской, Воронежской, Белгородской области. А наши общие дети – это наше будущее, это наше продолжение, поэтому хочу пожелать им стать мужественными, сильными и добрыми".

Он также особо отметил, что вся программа строительства не смогла бы состояться без непосредственного участия президента ПМР Евгения Шевчука. "У вас достойный президент. За время его работы построены десятки социальных объектов. Этого не делал никто за всю историю существования республики. С праздником и всего самого доброго!", - пожелал российский парламентарий.

По словам Шевчука, "перед нами стоит государственная задача, чтобы в ближайшее время, в зависимости от наших возможностей, мы продолжили эти программы, но то, что в это сложное время мы это сделали при поддержке Российской Федерации – это заслуга в первую очередь руководства России, всех тех, кто участвовал в реализации данных проектов. И этот позитив будет сопровождать Рыбницу не одно десятилетие ", - отметил президент Приднестровья.

Также со словами благодарности выступили представители родителей и заведующая новым учреждением Наталья Стратулат. "Сегодня значимое и очень волнительное событие! Мы открываем детский сад с нежным названием "Росинка". Мы выражаем слова огромной благодарности Президенту ПМР, Российской Федерации, и сделаем все, чтобы детям здесь жилось весело и счастливо ", - заверила руководитель детсада.

Со сдачей "Росинки " завершен этап реализации проекта, предусматривающий строительство детских садов. "Это пятый детсад, который мы сдаем в ПМР. Первый был для детей с молдавским языком обучения и сейчас успешно работает. Я уверен, что и здесь детям будет комфортно. Дальше у нас уже идут учебные и медицинские учреждения. Нет сомнений, что при поддержке Президента и граждан ПМР этот проект будет реализован до конца ", - сказал учредитель АНО Алексей Журавлев.

Открытие нового детского сада для Рыбницы имеет большое значение. Учреждение рассчитано на 150 детей с возможностью расширения до 200. Такие возможности полностью решат городскую проблему с нехваткой мест в дошкольных учреждениях. В детском саду установлено новое технологическое и мультимедийное оборудование, внутри здания и по периметру есть видео наблюдение, полностью обустроены мебелью группы, и оборудован кухонный блок. Есть также физкультурный и актовый залы, медицинский кабинет, прачечная, завезены игрушки, бытовая утварь, постельное бельё – все, что необходимо для полноценной работы с детьми.

В этот же день Алексей Журавлев и Евгений Шевчук также посетили Рыбницкую специализированную коррекционную школу-детский сад №22, отремонтированную по президентской программе "Приоритет ", где поздравили ее воспитанников с Днем защиты детей.

В продолжение программы рабочего визита в Приднестровье учредитель АНО осмотрел ряд объектов строительства социальных учреждений по программе "Евразийской интеграции ". В частности, ознакомился с ходом подготовки к сдаче и установки оборудования в новом здании противотуберкулезного диспансера в Рыбнице.

Ранее российской некоммерческой организацией АНО "Евразийская интеграция " были сданы новые детсады в Тирасполе, Бендерах и селе Суклея, а также новое здание медицинского факультета ПГУ. Кроме того, были переданы Приднестровью 8 автомобилей "скорой помощи ", 4 троллейбуса и построен бетонный завод в Тирасполе, отремонтировано и оснащено компьютерной и оргтехникой 19 ресурсных центров Приднестровского госуниверситета.

1 из 41
1 из 20
Россия (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.