Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • В Санкт-Петербурге прошёл Международный русский консервативный форум

В Санкт-Петербурге прошёл Международный русский консервативный форум

Участниками Форума была подписана Резолюция
Категория — Новости политики
Опубликовано 24 марта 2015

22 марта в Санкт-Петербурге прошёл Международный русский консервативный форум. Организатор Форума - общественная организация "Русский Национальный Культурный Центр – Народный Дом".

В работе форума приняли участие представители целого ряда европейских стран, а также гости из Соединённых Штатов Америки. Российскую сторону представляли, в частности, сопредседатели Социально-патриотического клуба "СТАЛИНГРАД" Фёдор Бирюков и Алексей Рылеев, а также президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов и другие федеральные и региональные общественно-политические деятели.

Данное мероприятие – "первый камень в функционировании нового мира, нового свободного правопорядка". Такими словами открыл Международный русский консервативный форум Фёдор Бирюков.

"Санкт-Петербург становится центром новой революции оптимизма людей, которые отстаивают свои ценности, интересы нации, интересы личности, противостоят заговору нескольких сот тысяч богатейших семей в мире, которые пытаются превратить нашу планету в одну большую плантацию для себя», – сказал Бирюков.

По словам Бирюкова, открывающееся мероприятия, это, в том числе, "интернациональный антиколониальный форум":

"Человеку навязывается отказ в праве на нацию, в праве на Родину, в праве на пол, в праве иметь семью, его толкают на обезличивание, в оцифрованное пространство нуля".

"Уничтожение русских на юго-востоке Украины – вот где живет и развивается нацизм, фашизм, экстремизм и терроризм! Европейские официальные лидеры в угоду администрации Обамы, в угоду Вашингтону обнимаются и лобызаются с нацистами XXI века, с киевской хунтой, благословляют уничтожение народа Донбасса", – сказал Бирюков.

Михаил Ремизов остановился на проблемах глобализации и сообщил, что процесс "дерусификации зашел слишком далеко".

Иностранные гости, среди которых были Крис Роман из Бельгии, американцы Джаред Тейлор, Сэм Диксон и Натан Смит и др. в своих выступлениях отмечали, что в разжигании международных конфликтов виноваты, прежде всего, Соединенные Штаты, а также европейские альянсы.

На Форуме звучала мысль о консолидации консервативных сил Европы и России, о выступлении, по сути, за провозглашение демократических основ: свободы слова, права на самоопределение. Одним из аспектов права на самоопределение было названо присоединение Крыма к России как свидетельство реализации этого права. Европейцы так же должны поддерживать свое право на самоопределение.

Выступающие отмечали "тонкую" политику президента России Владимира Путина в отношении Донбасса, который "стремится избежать кровопролития" в отличии от США, которые всегда составляли за собой "горы трупов".

По итогам работы Форума его участниками была подписана Резолюция. Как рассказал "РОДИНЕ.ру" Фёдор Бирюков, "в это время поступил сигнал о якобы заложенной в помещении бомбе". "Несмотря на это, участники Форума подписали документ и только после этого спокойно вышли из здания", - отметил Бирюков.

Резолюция участников международного русского консервативного форума

Мы, свободные нации и народы Европы в лице авангарда консервативных политических сил, отвечая за будущее наших народов, с горечью наблюдая разрушение тысячелетних социокультурных связей, традиционных европейских ценностей, падение нравственности, разрушение института семьи и брака, потерю уважения к международному праву и законности, базируясь на тысячелетиях нашей религиозно-нравственной традиции, а также на общих для всего просвещенного человечества идеалах гуманизма, социальной стабильности, прогрессивного научно-технического развития, вдохновляемые общим культурным наследием, тысячелетием совместного сосуществования, предвидя объективные угрозы и вызовы будущего, договорились о нижеследующем:

1. Наша главная цель – строительство свободного, многополярного и прогрессивного миропорядка на планете. Мы, являясь патриотами своих стран и народов, отстаиваем национальные интересы и суверенитеты по принципу: "Один за всех и все – за одного". Мы объединились ради создания эффективного международного инструмента гражданского общества по защите традиционных ценностей, мирного сосуществования и развития, прав народов и подлинных прав личности, укорененной в своей уникальной и неповторимой национальной культуре. Консерватизм для нас – это наиболее оптимальная и здоровая форма общественной активности, когда права и свободы индивидуумов взаимодополняют права народов и стран на свободу, самоопределение, суверенитет и гармоничное развитие в согласии с собственными национальными интересами, культурными, религиозными, социальными и политическими традициями.

2. В целях развития двусторонних экономических, социо-культурных и политических связей мы, представители консервативных политических сил России и присутствующие при подписании данной резолюции европейские консервативные силы, приложим все необходимые усилия, как в рамках партий, так и в рамках единого европейского парламента для обеспечения благополучия наших будущих поколений. Проведя первый международный форум, мы торжественно обещаем, что в рамках нынешней политической ситуации будут приложены все усилия для продвижения наших консервативных ценностей, базирующихся на христианской традиции и общих идеалах гуманизма. Усилия будут нами прилагаться для популяризации идей наших политических программ, для продвижения наших идей в массы, а также для становления объективных факторов возникновения экономических механизмов, направленных на взаимное развитие и процветание России и Европы, на повышение уровня благосостояния народов Европы, создания крепкого и обширного среднего класса, как единственной формы существования и поддержания такой формы политического устройства, как демократический парламентаризм – наиболее прогрессивной модели нашего взаимодействия. Мы требуем от мирового сообщества прекращения "холодной войны" в отношении Российской Федерации, отмены всех политически некорректных санкций и возобновления равноправного и конструктивного диалога Запада с Россией. Мы обращаем внимание мировой общественности на тот безусловный факт, что разговаривать с властями и народом России с позиции силы бесперспективно и опасно. Мы заявляем: дружеские и партнерские отношения с Россией – важнейшее условие прочного мира и динамичного развития всех стран и народов.

3. Сложившаяся в результате итогов Второй Мировой Войны геополитическая ситуация привела к возникновению двух противоборствующих военно-политических альянсов (блоков) – организации Варшавского договора и НАТО. В настоящее время, с ликвидацией организации Варшавского договора более 20 лет назад, в условиях проведения Российской Федерацией миролюбивой политики, встраивания России в мировую систему разделения труда, в условиях установления широких партнерских отношений между Россией и Германией, Италией, Испанией, Грецией, Польшей, Венгрией, Болгарией, Сербией механизм НАТО признается нами изжившим себя. НАТО из организации, защищавшей Европу от чужеродного влияния марксистских идей, превратился в инструмент диктата военной мощи США по отношению к странам Старого Света. Мы приложим все необходимые усилия к ликвидации военно-политического инструмента давления на страны Европы и свободные европейские народы. Необходимо добиться скорейшего вывода экспедиционных корпусов американской армии с европейской земли, ликвидации разведывательного потенциала США на территории Европейского Союза. Вместо организации Атлантического договора должна быть создана система коллективной Европейской безопасности. Данные шаги лишь укрепят мир и стабильность в Европе, приведут к возникновению устойчивых военно-промышленных связей России и Европы. Мы требуем от Соединенных Штатов Америки и их союзников прекращения порочной практики вмешательства во внутренние дела суверенных государств, экспорта "цветных революций", создания марионеточных антинародных режимов на территории независимых стран. Мы требуем от западного сообщества уважения принципов демократии и свободы, и осуждаем "двойные стандарты" Запада в отношении остального мира.

4. Несмотря на множество объективных противоречий, вызванных неравномерностью развития отдельных регионов Европы, несмотря на отличия разных течений наших традиционных религий в общем потоке консервативной религиозной традиции, несмотря на различное политическое устройство, признаем, что Российская Федерация, правопреемница Советского Союза и Российской Империи, является неотъемлемой частью Европейской традиции. Россия является членом обширной европейской семьи, связанной с другими государствами Европы религиозной традицией, общим римским базисом законодательной культуры, экономическимукладом, традициями войн, конфликтов, соглашений и альянсов. Россия является таким же равнозначным и надежным партнером, как и другие европейские страны. За народом России признается право на свободный выбор политического и экономического устройства.

5. Мы признаем, что объективные исторические процессы привели к возникновению Американского гегемона, представленного Соединенными Штатами Америки. Несмотря на существование сильных экономических связей, мы признаем, что интересы Объединенной Европы и европейских наций, народов лежат в иной плоскости, чем интересы американской нации. Мы, консервативные силы Европы и России видим свое будущее в укреплении наших экономических связей, в освобождении России и Европы (европейских наций и народов) от опеки и глобального влияния Соединенных Штатов Америки. Конфликт на Украине признается нами внутренним делом Украины. Но этот конфликт несомненно касается и России в большей степени, чем любое другое государство мира: - основную часть Украины составляют территории, принадлежавшие ранее России и населенные русскими. Эти территории были присоединены к Украине волюнтаристским решением тоталитарных большевистских вождей. Никто не спрашивал согласия людей, проживающих на этих землях. Многие годы русские подвергались насильственной украинизации. Сейчас этот процесс принял особо жестокие формы, включая физическое уничтожение русских на Украине ВСУ и карательными отрядами "Правого сектора". Россия не может в этой ситуации оставаться безучастной. Мы объединились ради прекращения военной и социально-политической агрессии Украины в отношении Донецкой и Луганской народных республик. Мы требуем от властей Соединенных Штатов Америки и стран Евросоюза отказаться от поддержки режима "киевской хунты", укрывательства его военных преступлений, оказания антинародным украинским властям финансовой, военной и иной помощи.

6. Экономические факторы, потенциалы наших стран, сама наша общая европейская история, наше благосостояние напрямую зависят от влияния США. Механизмы введенных санкций в настоящее время или в будущем лишь усугубляют экономический кризис, как в банковской, так и в производственной сфере, а также в сфере культурного взаимодействия, туризма, в сфере обмена технологиями и научными открытиями. Механизмы санкций направлены вовсе не на узкие олигархические группы или крупных предпринимателей, а на снижение уровня благосостояния народа России, на формирование социальной базы возникновения политической нестабильности. Не только народ России, но и народы Европы страдают от недополученной выгоды, от незаключенных торговых сделок. В результате политического давления рушатся устойчивые традиционные экономические связи, подрываются сами основы рыночных механизмом, России и Европу толкают к возникновению тоталитарных диктатур в условиях социальной нестабильности и обнищания населения. Мы направим все наши совместные усилия для скорейшего разрушения искусственных экономических барьеров. На смену санкциям, блокировке свободного движения европейского и российского капитала, культурному и научному обмену, должны прийти времена справедливого и свободного конкурентного взаимодействия, что позволит нам возродить ту геополитическую картину Мира, при которой Россия и страны Европы являлись мировыми лидерами и локомотивом прогресса человечества.

7. Мы, консервативные силы Европы и России в лице экспертного сообщества, основываясь на последних научных данных статистики населения, демографических потенциалов наших стран, научных методах исследований процессов урбанизации, депопуляции внегородских агломераций (сельских и поселковых населенных пунктов), пришли к выводу, что без вмешательства наших государств в данные процессы, мы не сможем обеспечить нашим народам достойное и благоприятное будущее. Мы признаем необходимость скорейшего вмешательства в процессы урбанизации, их скорейшей корректировки в сторону повышения рождаемости, укрепления здоровья граждан, создания благоприятной экологической обстановки. Первоочередной задачей, по нашему мнению, является возвращение к нашим традиционным истокам –высокой рождаемости, высокой нравственности, служения закону и созидательному труду. Основой развития общества и его стабильности является широкий, богатый средний класс, а не люмпенизированные, деструктивные слои населения.

Исходя из вышеизложенного, мы создаём постоянно действующий международный орган по координации действий наших организаций с целью достижения вышеперечисленных тезисов настоящей резолюции. В данный организационный комитет войдут представители всех организаций, разделяющих наши взгляды. Работу форума мы признаем необходимой в формате ежегодно действующей переговорной площадки.

Мы приложим все усилия для популяризации нашего движения и привлечения в него все новых и новых сторонников.

За мир свободных народов!

 

1 из 21
Россия (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.