0%

Журавлев: США пора начать соревноваться с другими странами в миролюбии

Федор Лугинин, Родина, Кировская область
Журавлев: США пора начать соревноваться с другими странами в миролюбии

Глобальное военное преимущество Соединенных Штатов подорвано. Об этом заявил глава Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Марк Милли.

По словам представителя Пентагона, хотя армия США по-прежнему готова обеспечивать военное сдерживание, защищать страну от потенциальных врагов и поддерживать союзников, но "Китай и Россия усиливают военные возможности, чтобы превзойти США и их союзников и обеспечить свое влияние во всем мире".

"Соединенным Штатам пора прекратить бряцать оружием и начать соревноваться с другими странами в миролюбии и миротворчестве. Тут Вашингтону явно есть, куда стремиться", - с иронией отметил на своей странице в Facebook председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Другие новости