- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев в "Известиях": НАТО изначально занес русских в число главных врагов
Журавлев в "Известиях": НАТО изначально занес русских в число главных врагов
Россия до последнего старалась сохранить дружеские отношения с НАТО, но альянс "лишь смеялся" в ответ. Об этом "Известиям" заявил председатель партии "РОДИНА", первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.
Таким образом он отреагировал на слова генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что в отношениях НАТО и России "нет дороги назад".
"Начнем с того, что НАТО и создан был для того, чтобы сдерживать СССР, прямым наследником которого является Россия. И все наши попытки каким-то образом нормализовать отношения с альянсом были обречены на провал", — сказал Журавлев.
Парламентарий подчеркнул, что блок изначально занес русских в число главных врагов.
"И нужно было обязательно поставить заслон, иначе блок бы не остановился, организовав военные базы прямо на нашей территории. Мы до последнего старались сохранить дружеские отношения и предлагали даже вариант, при котором все стороны остались бы при своих, но НАТО лишь посмеялось в ответ, и Россия вынуждена была начать военную спецоперацию, чтобы предотвратить дальнейшее продвижение блока на восток", — заключил Алексей Журавлев.
Другие новости
Валерий Шинкаренко посетил с рабочим визитом Краснодарский край
С Днем семьи, любви и верности!
XII Съезд ПАРТИИ "РОДИНА"
Тульские партийцы с рабочим визитом посетили Курскую область
Тамбовская «РОДИНА» представила в избирательную комиссию Тамбовской области список кандидатов в депутаты Тамбовской областной Думы
Ростовские партийцы организовали сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
С 8 марта!
Х объединенное заседание партийных комиссий
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ В 2025 ГОДУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СОРАТНИКА ПАРТИЙ РОДИНА
БЮДЖЕТ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССМОТРЕН НА ПРОФИЛЬНОМ КОМИТЕТЕ В ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ
ЗАКОН О БЮДЖЕТЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯТ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ 04.12.2025 С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО 26.11.225
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОЗДРАВИЛ БУХГАЛТЕРОВ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ
ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ